Внимание! Мы обновили сайт! При возникновении трудностей с оформлением заказа пишите нам в чат-бот!
Колбаски из телятины порадуют необычным вкусом и приятным ароматом. Их можно делать в домашних условиях - для этого не требуется сложного оборудования. Колбаски идеально подойдут как для семейного обеда, так и для пикника с друзьями на природе.


Для приготовления блюда потребуется 1 кг телятины и 200-250 гр свиного сала. Также нужно 200 мл сливок, 100 гр любого твердого сыра, баночка маслин. Из специй используется шалфей, перец, соль, тимьян, сушеный чеснок. Приготовленную массу распределяют по кишкам - для готовки требуется 1,5 метра кишок. Их покупают заранее, чтобы можно было сразу приступить к готовке.

Сначала надо пропустить в мясорубке телятину и сало, потом в массу добавляют сливки и специи. Состав хорошо вымешивают. Потом в массу добавляют натертый сыр и измельченные маслины. Фарш снова вымешивают, после чего набивают им кишку. Важно набивать не очень плотно, чтобы колбаски можно было перекручивать через каждые 15 см.

Остался воздух в изделии? Просто проткните это место иглой, и он уйдет. Приготовленные изделия можно отправить в холодильник или морозилку. Если планируется приготовление, то стоит подержать колбаски в холодильнике 12 часов.

Готовые колбаски варят, жарят, запекают - кому как удобно. Благодаря салу в составе они получаются очень сочными. Сыр и маслины придают им оригинальный вкус. Телятина делает колбаски нежными и ароматными. Это рецепт, который произведет впечатление даже на гурманов.
Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Top.Mail.Ru