Друзья! У нас поступление новых автоклавов! Успевайте приобрести!
Основные этапы производства качественной колбасы: от поля до прилавка.


Самой качественной мясной продукцией считается та, которая производится на предприятиях полного цикла: «от поля до прилавка».

Технология производства заключается в следующих этапах.

1. Из убойного цеха в цех обвалки поступают охлажденные туши, где их разделывают на потребительские куски.
2. В машинном отделении производят вареные и копченые колбасы, сосиски, мясные деликатесы. Для измельчения мяса вместе со специями используют вакуумные куттеры. Далее фарш направляется в специальные формовочные шприцы, которые дозируют продукт и набивают в оболочку.
3. Заключительный этап — термообработка (варка или копчение), затем уже готовые изделия охлаждаются и направляются на прилавки магазинов.

Самое длительное и трудоемкое производство — это сырокопченые колбасы. Они около 4 суток должны пробыть в камере первичной климатизации, а копчение производится исключительно на буковой щепе. В целом этот процесс занимает порядка 25 суток.

Ежедневно на предприятиях мясопереработки осуществляется контроль качества на соответствие международным стандартам. Все сотрудники должны непременно носить спецодежду, а вход в каждое производственное помещение осуществляется по санпропускам.
Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Top.Mail.Ru